Эльфийский Мир
Меню сайта
Разделы новостей
Авари [1]
Avari- имя,данное эльфам,отказавшимся присоединиться к походу на запад от Куйвиэнен.
Ваниар [1]
Vanyar- эльфы,которые первыми отправились в поход от вод пробуждения(Куйвиэнен).
Лаиквенди [1]
Laiquendi- это эльфы племени Нандор,живущие в Оссирианде.
Нандор [1]
Nandor- эльфы,которые остались с Ленвэ в верховьях Андуина;часть их Дэнетор привел в Оссирианд.
Нолдор [1]
Noldor- эльфы,вышедшие вторыми от Куйвиэнен под предводительством Финвэ.
Синдар [1]
Sindar- это эльфы племени Тэлери,жившие в Белерианде(кроме "Зеленых Эльфов").
Тэлери [2]
Teleri- третий и самый многочисленный отряд эльфов,вышедших на запад.
Уманиар [4]
Umanyar- эльфы,не бывшие в Амане.
Эглат [1]
Eglath- так назвали себя Тэлери,оставшиеся в Белерианде.
Теги
феи (9)
лес (3)
муж (1)

Главная » 2007 » Июнь » 4 » Любящие воду.
17:54
Любящие воду.

  Зарождение жизни на Земле началось именно в воде. Кто же те эльфы, что почитают и укрощают водную стихию?
  Тэлери, а позднее тэлеррим или тэллир. Могучие нолдоры называли этих эльфов фалмари ("племя волн"). Клан тэллир является самым многочисленным среди остальных эльфийски рас. Как и многие светлые эльфы, они миролюбивые и уравновешенные. Они благородны и преданы своим идеалам, а в смелости и отваги почти не уступают суровым эльфам племени нолдор.
  "У тэлери было два вождя - ибо число их велико. Эльвэ Тингол (на древнем наречье Квенья - Синголло, что означает Серебристый Плащ) и его младший брат Ольвэ (Отец Эарвен - Дева-лебедь)".
  "Любящие воду" самые умелые и великие мореходы. Особое место в их жизни занимает добыча жемчуга. Самые искусные из эльфов строили корабли, которым не было и никогда не будет равных в Средиземье. Они любят свои творения, как собственных детей. Суда для тэлери точно сильмарилы для нолдоров.
  Тэллир способны овладевать магией света, воды и воздуха. Представители данного племени редко бывают сильными магами и почти никогда - боевыми.

                   
  Немногое известно о внешности тэлери. Эльфы синдар (являющиеся частью тэлери), отдаленно напоминают храбрых нолдоров: высокие и темноволосые эльфы. Однако же, у некоторых из тэлери  (главным образом тех, что были в родстве с Элвэ Синголло) волосы светло-серебристые. Многие эльфы расы тэлери выглядят подобным образом: статные, светловолосые (золотистого или песочно-желтого цвета), глаза которых обладают оттенками от бледно-голубых до темно-зеленых. Кожа эльфов цвета слоновой кости, но, как и многие моряки, тэлери бывают загорелыми - автор Катерина Очкасова.
  Любимыми цветами в одежде этих эльфов можно считать светло-фиолетовый, все оттенки синего, голубой, серые и белые тона, аквамариновый.

       




Категория: Тэлери | Просмотров: 3546 | Добавил: Лучиэнь | Теги: Любящие воду эльдары, Фалмари, Тэллир, Племя волн, эльфы | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 4
4 Лучиэнь  
1

Блеск и игра света на жемчуге обусловлены интерференцией света на волнистой поверхности слоёв перламутра. Обычно жемчуг имеет белый цвет, иногда кремовый или розовый; встречаются также жёлтые, зелёные, чёрные и даже голубые жемчужины. Голубые жемчужины очень редки, имеют высокую стоимость и привлекательность из-за редкого, голубого, свинцово-серого оттенка.
Значение цветов: белый жемчуг - символ здоровья, кремовый - символ счастья, розовый - символ любви, фиолетовый - символ ума, золотой - символ богатства; черный - камень тоски, печали.
Существует заблуждение о недолговечности жемчуга: 100-150 лет, и жемчужина теряет свой блеск, мутнеет и постепенно разрушается. Но в реальности встречаются жемчужины, которым по 400-500 лет, например, жемчуг из казны Британского королевского дома, а в Японии даже нашли однажды захоронение с жемчугом возрастом более 1000 лет.

2 Листвичка  
2
biggrin Вау, это просто энциклопедия какая-то=) я поражена!

3 Лучиэнь  
1
Большое спасибо! Я рада, что Вам понравилось, но это пока еще не окончательный вариант статей про эльфов) Наш сайт развивается и достаточно быстрыми темпами.

1 Кровавый_ангел  
1
smile Здорово

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш аккаунт
 
Ты в группе: Скитальцы
Вы не выполнили вход:
Случайный материал
~Тюильри~
Anastacia - " Sick And Tired"
[Элен]

Галерея картинок:


Библиотека:
Читать по губам
Автор: Сергей_обычный
[Любовь]
Статистика

Счетчики материалов
Комментарии: 961
Форум: 39/364
Галерея картинок: 132
Эльфийские расы: 13
Новости: 55
~Тюильри~: 58
Библиотека: 223
Доска объявлений: 11
Гостевая книга: 17

Онлайн всего: 1
Скитальцев: 1
Пользователей: 0

Сайт создан совместными усилиями Лучиэнь и Инфро в 2007 году
Копирование материалов строго запрещено.
Сайт создан в системе uCoz